Наследники Великой Победы

Наследники Великой Победы

20 мая - 100 лет Герою Советского Союза Алексею Маресьеву

Алексей Петрович Маресьев (7 [20] мая 1916, Камышин, Саратовская Губерния — 18 мая 2001, Москва) — Советский военный деятель, лётчик. Герой Советского Союза.

Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги. Однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолётов врага: четыре — до ранения и семь — после.

Является прототипом героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Школьный Этап Всероссийской акции "Письмо Победы"

18 апреля во всех классах прошли классные часы, на которых школьники и их учителя говорили о роли Ставропольцев в Великой Отечественной войне. Ребята вспоминали о своих родных, воевавших на фронтах, о тех, кто приближал Победу своим трудом. Все ученики получили задание - написать письмо в прошлое родному человеку,

участинику Великой Отечественой войны, поделиться своим вкладом в сохранение памяти. Школьный этап конкурса "Письмо Победы" пройдет 12 мая.

День Героев Отечества

9 декабря все учащиеся школы участвовали в Дне героев Отечества. В зале звучали военные пеСсни разных лет, у стенда Солдату зарничники стояли в Почетном карауле, актив старшеклассников провел акцию, в ходе которой каждому классу были вручены письма-треугольники с информацией о Героях Советского Союза - кочубеевцах.

День неизвестного Солдата

3 декабря 2015 года были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому "Дню Неизветноо Солдата". в рамках этого дня был обновлен стенд, посвященный участникам Великой Отечественной войны - членам семей учащихся школы, учащимися начальной школы проведена линейка Памяти.

Дата последнего обновления страницы 18.06.2018