Наследники Великой Победы

Наследники Великой Победы

20 мая - 100 лет Герою Советского Союза Алексею Маресьеву

Алексей Петрович Маресьев (7 [20] мая 1916, Камышин, Саратовская Губерния — 18 мая 2001, Москва) — Советский военный деятель, лётчик. Герой Советского Союза.

Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги. Однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолётов врага: четыре — до ранения и семь — после.

Является прототипом героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Школьный Этап Всероссийской акции "Письмо Победы"

18 апреля во всех классах прошли классные часы, на которых школьники и их учителя говорили о роли Ставропольцев в Великой Отечественной войне. Ребята вспоминали о своих родных, воевавших на фронтах, о тех, кто приближал Победу своим трудом. Все ученики получили задание - написать письмо в прошлое родному человеку,

участинику Великой Отечественой войны, поделиться своим вкладом в сохранение памяти. Школьный этап конкурса "Письмо Победы" пройдет 12 мая.

День Героев Отечества

9 декабря все учащиеся школы участвовали в Дне героев Отечества. В зале звучали военные пеСсни разных лет, у стенда Солдату зарничники стояли в Почетном карауле, актив старшеклассников провел акцию, в ходе которой каждому классу были вручены письма-треугольники с информацией о Героях Советского Союза - кочубеевцах.

День неизвестного Солдата

3 декабря 2015 года были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому "Дню Неизветноо Солдата". в рамках этого дня был обновлен стенд, посвященный участникам Великой Отечественной войны - членам семей учащихся школы, учащимися начальной школы проведена линейка Памяти.

8 мая ребята нашей школы возвратились из похода "Вахта Памяти"

8 мая поход учащихся МОУ СОШ № 1 в гости к ветеранам

6 "в" класс Посетил Цупко Зинаиду Васильевну, вдову ветерана войны и учителя Полякову Марию Ивановну

Ученики 6 "а" и 4"а" классов посетили участника войны Удовиченко В.С.

18 апреля учащиеся нашей школы в количестве 41 человека приняли участие в районном велопробеге, Посвященном 70-летию Победы

См. новоСти

16 апреля в школе прошла акция "Георгиевская ленточка"

16 апреля в МОУ СОШ №1 с самого утра звучали военные песни. В вальсе кружились пары. Созданная старшеклассниками атмосфера погружала учителей в воспоминания о военных судьбах их родителей и дедов, а учащихся – в ожидание встречи 70-летия Победы.  Так начиналась акция «Георгиевская ленточка». Каждому, кто входил в этот день в двери школы, участники школьной «Фронтовой бригады» крепили на грудь ленточку и поздравляли с приближением праздника. Заключительным этапом акции стала встреча с ветераном Великой Отечественной войны Пивень Николаем Дмитриевичем.  (фотов разделе новости)

Акция "Сирень Победы" прошла  7 апреля 2015 Года.

В ней приняли участие все классы.

Информация о создании путеводителя "Памятники участникам Великой Отечественной войны в Кочубеевском районе Ставропольского края"

Учащиеся 5в класса Новикова Екатерина, Сычева Екатерина, Корягина Эмилия и Артемьева Илона в течение сентября-марта 2014-2015 учебного года побывали в поездках по Кочубеевскому району с целью посещения памятников и мемориальных комплексов населенных пунктов Кочубеевского района. В результате был составлен путеводитель по памятникам.

Проведение акции «Знамя Победы»

информаЦия о Проведении акЦии «знамя Победы» в моу Сош №1

С. кочубеевСкоГо СтавроПольСкоГо края 6 мая 2014 Года