Зачисление в ОУ

Зачисление в ОУ

С 01 февраля  2018 года в образовательных организациях Ставропольского края начинается зачисление в 1-е классы 2018-2019 учебного года. (основание -  приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования»)

График приёма заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год:

День недели:

Время:

Количество мест для приема  в 1-е классы на 2018-2019 уч .г

Кол-во свободных мест
 1 а Иванова И.В.   25
 1 б Бурлаченко Н.М.  25
 1 в Попова О.С.  25

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС НА 2018-2019 учебный год

Для лиц проживающих на закрепленной территории прием заявлений в первый класс начинается 01 февраля и завершается 31 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Если все дети, закрепленные на данной территории, приняты в первый класс, то образовательная организация вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений  в 1-ый класс осуществляется:

- через региональный  портал государственных и муниципальных услуг Ставропольского края.

«Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края 26gosuslugi.ru

О приеме заявлений в муниципальные общеобразовательные организации через Портал государственных и муниципальных услуг(функций)

Скачать презентацию

С помощью личного  заявления  по адресу: с.Кочубеевское, ул. Бульварная 144 (отв.- Чихичина Е.Н., заместитель директора по УВР) при наличии:

·       оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

·       оригинала свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

·       оригинала свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или  по месту пребывания на закрепленной территории) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства   (или по месту пребывания на закрепленной территории)

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представления прав ребенка). и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования. Для этого необходимо:

·  через автоматизированную ведомственную учетную систему “Зачисление в образовательные организации”.

Для того, чтобы записать ребенка в  1 класс, перейдите по ссылке

Здесь вы можете найти Инструкцию по зачислению ребенка в 1 класс на сайте

Постановление о границах микрорайонов

О приеме в первый класс общеобразовательных организаций Ставропольского края