Направление "Семья, коллектив, общество"

Направление "Семья, коллектив, общество"

Основная задача в реализации данного направления – взаимодействие семьи и школы в обеспечении безопасности детей, формирование у учащихся нравственных и гражданских качеств и позиций, умения работать в коллективе.

Работа с родителями включала в себя:

- информационную работу,

- работу со специалистами,

- участие родителей в функционировании школы.

Родители участвствуют в деятельности Совета учреждения и Родительского комитета.  СПС проводит   консультирование родителей различных категорий, встречи со специалистами различных служб села.

Социальным педагогом, классными руководителями ведется работа по оказанию необходимой помощи социально-незащищенным детям, привлечению к работе с проблемными семьями различных структур.

На постоянном контроле администрации и социально-психологической службы находятся проблемные семьи. Большую работу в данном направлении проводят специалисты социально-психологической службы.

Во исполнение Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» от 24.07.98 №124- ФЗ, согласно Федеральному законы РФ «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ в школе организовано дотационное питание детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.  Всего учащихся получающих дотационное питание составило 148 человек. Все учащиеся школы обеспеченны учебниками.

Органом самоуправления является Ученический совет, который действует в соответствии с Положением и планом работы и является реальным органом школьного управления. В реализацию планов школы значительный вклад вносят органы классного самоуправления.

В таблице указаны наиболее рейтинговые общешкольные мероприятия прошлого учебного года.

Костер Дружбы

Новогодние праздники

Ученический совет

Данс-шоу «Молодость. Музыка. Жизнь»

Классные активы

Осенний турслет

Щекин А.Е.

VIII Школа актива

Выборы Президента школьного самоуправления

Смотр песни и строя

Учителя физ-ры,  Актив клуба «Зарничник»

Открытие мемориальной доски Рябушко Г.М.

Щекина Е.А.

Творческий фестиваль «Наследники Победы»

Военно-спортивное многоборье

Лиманов Г.А.

Родительское собрание "Сети, в которые могут попасть ваши дети" (медиа-безопасность). Подготовлено Щекиной Е.А. и Фефеловой И.И.

Дата последнего обновления страницы 15.09.2018